ジャパン・アーマードバトル・リーグ

ジャパン・アーマードバトル・リーグは、2013年日本で初めてアーマードバトルの公式戦を行うために結成された。

ジャパンアーマードバトル・リーグ TEL:080-3690-8657
11/26 STEEL! Tokyo オープンチャンピオンシップ!

11/26 STEEL! Tokyo オープンチャンピオンシップ!

(English follows)

 

STEEL! Tokyo オープンチャンピオンシップ!

〜A STEEL! Duelling Tournament 〜     

ジャパン・アーマードバトル・リーグでは個人対抗によるデュエル戦(1vs1)オープンマッチを行ないます。
個人戦はジャパン・アーマードバトル・リーグ始まって以来の初めての試みです!
チーム戦ではありませんので、リーグマッチでは観る事のできない同チーム同士による対決もあります!

試合には中国から選手も参加予定です。

中世の騎士たちの戦いをぜひ会場にてご観戦ください!

〜〜〜☆〜〜☆〜〜☆〜〜☆〜〜☆〜〜☆〜〜☆〜〜

<詳細>

11月25日(土)2:30pm~ 公開練習
11月26日(日)12pm~  本戦
会場:キャッスル・ティンタジェル
住所:〒171-0031 東京都豊島区目白4-13-3 大和倉庫B
電話:080-3690-8657

<入場料>
11月25日(土)  1000円 当日受付にてお支払ください。
11月26日(日)  前売:2500円 チケット:パスマーケット
当日:3000円

競技種目:①ロングソード②ソード&シールド③ポールアーム

カテゴリー:ライトウェイト(70kg以下)
ミックスウエイト(体重制限無し)

<大会日程>

11月25日 2:30 PM〜 公開練習

11月26日 12:00PM〜 試合開始

①ソード&シールド:ライトウェイト(70kg以下)
②ソード&シールド:ミックスウェイト
③ロングソード:ライトウェイト(70kg以下)
④ロングソード:ミックスウェイト
⑤ポールアーム:ライトウェイト(70kg以下)
⑥ポールアーム:ミックスウェイト

表彰式
7:30PM ~ パーティー
2017年の優勝チームおよび個人戦の最多勝利選手を表彰いたします。

※ご注意:エントリー選手数が5人未満の場合、その種目は行なわれません。

<ルール>

1)別段の記載がある場合を除き、ルールはJABL STEEL!ルールと同じ。
2)双方,同じウエポンを用いて戦うスタイル。
3)1試合1ラウンド制。1ラウンドは1分。ポイント制
4)各種目において、最も多くの試合を制した選手が優勝となる。

     ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
 <出場予定選手>
 ・加川清香
 ・秋山欣也
 ・佐藤尚紀
 ・田中克実
 ・松尾勇太
 ・八ヶ代大輔
 ・ショーン・ヘンリー
 ・ジョシュア・ドリー
 ・セバスチャン・ロンバルド
 ・フロリアン・ミリテロ・
  海外選手 他
※出場選手は怪我等で変更になる場合もあります。
 選手情報はこちら
  ===================================================
“ STEEL!Tokyo Open Championship”
〜A STEEL! Duelling Tournament 〜

On November  25th and 26th Castle Tintagel presents The Tokyo Open STEEL! Championship
This is not a team event. This is a tournament for individuals irrespective of team membership.

<Schedule>
Date:  November  25th Sat.  Open practice
    November 26th Sun.  1vs1 Duel Tournament
Venue :Castle Tintagel
Address: Yamato-souko B, 4-13-3 Mejiro, Toshima-ku, Tokyo
Access : JR Yamanote-line Mejiro St. about 10 minute-walk.
<Ticket Info>
Ticket:11/25  ¥1000 Please buy tickets at the venue
Ticket : 11/26 ¥ 2,500 (Fun club member :2250 yen)
    PassMarket パスマーケット
<On the event day>
Seat ticket :11/26 ¥ 3,000 
 
【Note】
※We can not accept the change or cancellation after the ticket purchase.
【Time Schedule】
 The first day :Nov. 25th Doors Open 12:00~
 The second day: Nov. 26   Doors open: 11:30~  Tournament 12:00~
・ Sword and Shield: Light Weight
・ Sword and shield: Mixed Weight
・ Longsword: Light Weight
・ Longsword: Mixed Weight
・ Polearm: Light Weight
・ Polearm: Mixed Weight
    ☆Note: If insufficient numbers of fighters register for a category (less than 5), then that category will be closed.
  ・ Awards
7:30 〜Party
         Celebrating Top Team and Top individual fighters for 2017.
 

Fighters

・Kiyoka Kagaw
Daisuke Yakashiro
・Katsumi Tanaka
・Kinya Akiyama
 ・Naoki Sato
 ・Tuta Matsuo
 ・Sean Henry
 ・Joshua Dorie
 ・Ronbardo Sebastien
 ・Florian Militello
 Others form Overseas

 

 Fighters information 

«